Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В Волоконовском благочинии состоялось собрание духовенства

    9 марта, в праздник обретения главы Иоанна Крестителя, в храме Успения Пресвятой Богородицы п. Волоконовка состоялось собрание духовенства Волоконовского благочиния.

    Духовенство благочиния было в полном составе, председательствовал на собрании благочинный Волоконовского округа протоиерей Сергий Вырвыкишка. После призвания Благодати Святаго Духа на собравшихся, благочинный познакомил собравшихся с новым священником благочиния – иереем Алексием Севастьяновым. Благочинный предложил, на место выбывшего из благочиния протоиерея Павла Циорбы, который был помощник благочинного по противодействию алкогольной и наркотической угрозе – отца Алексия. За это предложение голосовали «за» единогласно.

    Затем по плану работы было подробное обсуждение грантов, постового Богослужения в частности служение первой седмицы, служение Божественной Литургии Преждеосвященных Даров. Проведении Вербной ярмарки, посещение немощных и страждущих людей в доме престарелых и больницах. После этого перешли к решению других текущих вопросов. И в завершении, каждый священник отчитался о проделанной работе своего профильного направления. После выслушивания докладов приступили к постановке планов и задач на будущее и предложений новых путей для успешной проповеди слова Божьего.

    В заключении благочинный поблагодарил всех священников за плодотворную работу и пожелал помощи от Бога в трудах на благо Церкви и Отечества. Завершилось заседание молитвой «Достойно Есть».