Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Священник принял участие в фольклорном празднике «Покров – казачий праздник»

    20 октября, совместно с библиотекой и Центром культурного развития села Погромец, был организован и проведен фольклорный казачий праздник «Покров – казачий праздник».

    Почетными гостями мероприятия стали: настоятель храма святых первоверховных Апостолов Петра и Павла села Погромец, помощник благочинного по работе с казачеством священник Александр Волков, В.Н. Голованзюк, казачий полковник, Дедяев Владимир Евсеевич- атаман Волоконовского хуторского казачьего общества; Леонид Григорьевич Карабутов – краевед, руководитель историко-архивного отдела Валуйской епархии и коллектив казачьего народного ансамбля «Воля», ЦКР с. Погромец, руководитель А.Н. Путятин и приглашенные гости. В ходе мероприятия присутствующие познакомились с историей казачества нашей Белгородчины, с традициями и культурными ценностями казачества, которые имеют огромное историческое значение и делают наш край особенно уникальным.

    Ну и какие же казаки без казачьей песни? Ансамбль «Воля» не только продемонстрировал костюмы терских казаков, но и исполнил казачьи песни, которые оказались всем по душе.