Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • День медицинского работника Волоконовском районе

    18 июня в преддверии Дня медицинского работника в Центре культурного развития поселка Волоконовка состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали почетные гости: глава администрации Волоконовского района Сергей Иванович Бикетов, благочинный Волоконовского округа протоиерей Сергий Вырвыкишка и глава администрации городского поселения «Посёлок Волоконовка» Светлана Владимировна Цыганкова.

    Гости поздравили работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником и благодарили медиков за добросовестный плодотворный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие системы здравоохранения.

    В своём выступлении благочинный округа привёл слова великого святого Православной Церкви святителя Иоанна Златоуста: Служение врача есть служение любви и сострадания: он призван любовно обходиться с больным. Если этого нет, то нет главного двигателя, нет «души» и «сердца» . Желая дальнейших успехов всему медицинскому коллективу священник выразил надежду, что самоотверженное служение ближним, чуткость и доброта, готовность и в дальнейшем прилагать усилия к тому, чтобы такие высокие понятия как «милосердие» и «любовь» всегда были наполнены исконным содержанием, будут убедительно свидетельствовать о вашей верности своему призванию.

    Завершилось мероприятие праздничным концертом, в котором участвовали творческие коллективы и солисты района.