Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Благочинный приходов Волоконовского округа посетил торжественное мероприятие «Семья, согретая любовью!»

    15 мая в Международный День Семьи, в Центре культурного развития п. Волоконовка состоялось торжественное мероприятие «Семья, согретая любовью!». Семья – это основа всего общества. Это колыбель общечеловеческих ценностей, культуры и истории, главный залог стабильности и развития государства.

    В программе прозвучали теплые слова поздравления от заместителя главы администрации района по социальной политике Часовской Г.Н. Благочинный Волоконовского округа протоиерей Сергий поздравляя всех присутствующих сказал: крепкая семья ― это настоящая школа, где человек учится подлинной, деятельной любви: учится заботиться не только о супруге, но и о детях, и о родителях, всех своих близких. И если в семье каждый старается сделать счастливым другого, умеет не только получать, но и отдавать,— отношения приобретают особое тепло и глубину, укрепляются со временем. В такой семье любовь становится неиссякающим источником жизни и радости — и для супругов, и для всех, кто находится рядом с ними.

    За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций, в этот день многодетные мамы Попкова Марина Юрьевна, Шевченко Оксана Александровна, Штоколова Екатерина Александровна были удостоены высокой награды – почетного знака «Материнская слава» 3 степени. Поздравления принимали семьи, в которых супруги заняты в одной профессии, им вручили Дипломы в номинации «Одно дело на двоих»:

    сферу «Образования» — семья Александра Анатольевича и Юлии Владимировны Жмени;
    сферу «Медицина» достойно — семья Александра Леонидовича и Евгении Павловны Степаненко;
    сферу «Культура» — семья Владислава Александровича и Елены Валентиновны Усачёвых.
    Солисты ЦКР п. Волоконовка подарили семьям праздник хорошего настроения.