Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Августовская конференция в Волоконовском районе

    Августовская конференция – особая традиция, пронизанная радостью новых встреч с коллегами и учениками, новых педагогических идей и начинаний. Она дает старт новому учебному году.

    30 августа в Центре культурного развития п. Волоконовка состоялась педагогическая августовская конференция «Воспитание и развитие личности как муниципальный стратегический приоритет».

    В конференции приняли участие: глава администрации Волоконвского района С.И. Бикетов, благочинный Волоконовского округа протоиерей Сергий Вырвыкишка, начальник отдела лицензирования, аккредитации и подтверждения документов об образовании и о квалификации управления по контролю и надзору в сфере образовании департамента образования Белгородской области Л.В. Тишкина, начальник управления образования администрации района Е.Е. Водянова.

    В фойе была организована выставка учреждений образования, демонстрирующая основные направления воспитательной работы. Началом мероприятия стало яркое музыкальное поздравлений обучающихся, чествование ветеранов педагогического труда, молодых специалистов и награждение педагогов.

    В выступленях по теме конференции были проанализированы результаты 2020-2021 учебного года и определены векторы дальнейшего развития системы образования и воспитания на 2021-2022 учебный год.

    Подводя итоги конференции, выступающие поздравили всех педагогических работников района с началом нового учебного года и пожелали здоровья, профессиональной чуткости, оптимизма, удачи, отметив, что в Волоконовском районе имеется огромный интеллектуальный потенциал, необходимый для реализации образовательной и воспитательной деятельности.