Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Педагогическая конференция в Вейделевке

    25 августа в Центре культурного развития поселке Вейделевка состоялась традиционная августовская районная педагогическая  конференция. В работе конференции приняли участие педагогические работники школ, дошкольных организаций, учреждений дополнительного образования детей, руководители предприятий и хозяйств, ветераны  педагогического труда, глава администрации Вейделевского района Тарасенко А.В., начальник управления образования района Масютенко С.А., генеральный директор ЗАО «Должанское» Шумский С.В., а также благочинный Вейделевского округа иерей Дионисий Озеров.

    В своем слове отец Дионисий отметил, что в настоящее время в обществе делается акцент на патриотическом воспитании подрастающего поколения, и в этом ключе православное мировоззрение является лучшим фундаментом для воспитания патриотизма в детях. В заключении, священнослужитель поздравил всё педагогическое сообщество с началом нового учебного года.

    Участники конференции познакомились с методической выставкой, на которой обучающиеся школ, учреждений дополнительного образования, воспитанники детских садов представляли свои лучшие исследовательские проекты.