Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • День знаний в Вейделевском благочинии

    1 сентября в нашей стране отмечают день знаний. Исключением не стали и школы, которые окормляют священнослужители Вейделевского благочиния.

    Более восьмидесяти первоклашек в этом году пришли в Вейделевскую среднюю школу за знаниями. На торжественной линейке, посвященной дню знаний, присутствовало много учеников, их родителей, преподавателей и гостей. В этом году линейка в школе п. Вейделевка проходила ступенчато. Сначала поздравляли 1, 5, 9 и 11-ные классы, а затем была линейка для остальных классов школы.

    Учеников поздравляли председатель Муниципального Совета Вейделевского района Шевченко С.В., глава администрации поселка Вейделевка Слободчук А.С., преподавательский состав школы, а также благочинный Вейделевского округа иерей Дионисий Озеров.

    В своем поздравительном слове отец Дионисий отметил, что в процессе обучения в школе учащиеся не только приобретают определенные знания, но и образовываются духовно-нравственно. И если человек живет в присутствии Божием, то в обоих этих направлениях его ждет успех. А успех — это благой результат деятельности учащихся. Отец Дионисий пожелал ученикам успеха в их школьной деятельности, помощи Божией и поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года.

    В этот день также священники благочиния посетили школьные линейки на вверенных их пастырскому попечению территориях, поздравили учеников, их родителей и педагогов с Днем знаний и напутствовали их перед началом нового учебного года.