Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • День учителя в Вейделевке

    5 октября в нашей стране отмечают день учителя. В этот день педагоги Вейделевского района собрались в районном Центре Культурного Развития, чтобы принять поздравления с профессиональным праздником. В этот день педагогов поздравляли не только словесно, но и вручали им грамоты, как признание их усердного труда.

    Со словами поздравления обратились: глава администрации Вейделевского района Тарасенко А.В., начальник управления образования района Масютенко С.А., член Областной Думы генеральный директор ЗАО «Должанское» Шумский С.В., а также благочинный приходов Вейделевского округа иерей Дионисий Озеров.

    Отец Дионисий поздравил педагогов с их профессиональным праздником от лица духовенства Вейделевского благочиния, а также отметил, что труд педагога можно сравнить с подводным течением мирового океана, которое незаметно, однако переносит тонны воды на большие расстояния. Также и труд педагога часто бывает сразу не заметен, однако он дает свои плоды в будущем, если педагог передавал свои воспитанникам не только знания, но и положительные духовно-нравственные образы.