Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • День социального работника в Вейделевке

    8 июня в нашей стране отмечается праздник — день социального работника. В этом году исполняется 320 лет со дня образования социальной службы в России, согласно указу Петра I, а также 30-летие существования социальной службы в Российской Федерации.

    В связи с этими событиями в ЦКР п. Вейделевка прошло праздничное мероприятие, посвященное этому празднику, на котором чествовались работники социальной сферы района и награждались особо отличившиеся из них.

    На мероприятии присутствовали: глава администрации Вейделевского района А.В. Тарасенко, председатель Муниципального Совета Вейделевского района С.В. Шевченко, начальник Управления социальной защиты района М.П. Черноволова, а также благочинный Вейделевского округа иерей Дионисий Озеров.

    В своем поздравительном слове отец Дионисий отметил, что социальные работники — это те люди, которые дарят другим людям сострадание, заботу, милосердие, участливость в их нуждах. И это дело они сделали образом своей жизни, что очень велико и важно, т.к. приближает человека к Богу. Священник также пожелал работникам социальной сферы и дальше оставаться людьми, искренне заботящимися о других.