Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Встреча священника со студентами медицинского отделения Валуйского колледжа

    Во вторник, 20 апреля, состоялась встреча со студентами медицинского отделения ОГА ПОУ «Валуйского колледжа» с настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери с. Казинка иереем Дмитрием Гроцким.

    На встрече присутствовали группы СД – 11 и СД – 12 первого курса, специальность «Сестринское дело». Формат встречи был выстроен в двух частях. Первую часть мероприятия посвятили просмотру фильма «ТАЙНА ПРИРОДЫ ЖЕНЩИНЫ» от общероссийского движения «Общее Дело». Фильм отвечает на следующие вопросы: Как быть счастливой? Как идти по правильному пути жизни, и не сбиться с него? Как построить крепкую семью? Что нужно знать каждой девушке?

    Вторая половина мероприятия была посвящена ответам иерея Дмитрия на анонимные вопросы студентов. Общая тематика заданных вопросов показала искренний интерес студентов к духовной жизни человека, молитве, взаимоотношениям родителей и детей, правильному выстраиванию отношений между молодыми людьми, загробной участи человека и т.д. Общая продолжительность мероприятия составила более двух часов. Формат диалога позволил сконцентрировать внимание на важных для молодых людей темах.

    Подводя итоги, иерей Димитрий поблагодарил организаторов встречи и присутствующих студентов за интересные вопросы и разнообразие тем; пожелал студентам Божьей помощи на их жизненном пути.