Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • «Во имя счастья семьи»

    7 октября в сельском доме культуры села Рождествено Валуйского района был проведен круглый стол на тему «Укрепление института семьи, пропаганда семейных традиций и ценностей», в котором приняли участие молодые семьи, многодетные семьи, проживающие на территории Рождественской территориальной администрации.

    С приветственным словом к присутствующим обратилась главный специалист отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними, материнства и детства Баюнкина Ирина Александровна.

    Гостем мероприятия стал настоятель храма Рождества Христова с. Рождествено протоиерей Виталий Миршавка, который рассказал о значимости брака, отрицательном влиянии сожительства на духовное воспитание детей необходимости сохранения семьи, ведь семья является основой государства, любого общественного строя.

    На заседание была приглашена начальник отдела ЗАГС Гущина Наталья Владимировна, которая сообщила о том, что на базе отдела ЗАГС расположен семейно-консультативный центр «Здоровая семья», куда супруги могут обратиться, когда в их отношениях наступает кризис, чтобы поспособствовать сохранению семьи.

    Также, она рассказала, что в каждой семье должны быть свои традиции, так как традиции — это те прочные узы, которые нас друг с другом связывают и соединяют на основе совместной деятельности, творчества, развития, чувства сопричастности.

    В завершении круглого стола для гостей был показан видеоролик о многодетных семьях Валуйского городского округа, созданный с целью распространения положительного опыта многодетных семей, формирования и укрепления семейных ценностей и традиций.

    Пресс-служба Валуйского благочиния