Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В Валуйском благочинии состоялась секция отдела по взаимодействию Церкви и вооруженных сил РФ Валуйской епархии по теме: «В единстве народа сила нашей страны»

    21 ноября в рамках проведения VI Митрофановских епархиальных образовательных чтений в Валуйском благочинии состоялась секция отдела по взаимодействию Церкви и вооруженных сил РФ Валуйской епархии по теме: «В единстве народа сила нашей страны».

    Перед началом работы секции было проведено пленарное заседание, в ходе которого к участникам мероприятия обратились с приветственным словом: глава Валуйского городского округа Дыбов Алексей Иванович и благочинный приходов Валуйского городского округа, секретарь Валуйской епархии, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, настоятель храма святителя Николая г. Валуйки протоиерей Михаил Чайка.

    Особый колорит и настрой в мероприятие внесли солисты художественной самодеятельности г. Валуйки и народный творческий коллектив «Казачья вольница» Двулученского ЦКР.

    Продолжилось пленарное заседание работой профильной секции епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами.

    С докладами на злободневные темы нынешнего времени выступили директора средних образовательных учреждений, преподаватели СОШ,  представители казачества и войсковой части.

    Подводя итог работы секции, протоиерей Михаил Чайка отметил, что подобные мероприятия призваны к солидаризации Церкви, вооруженных сил и общества в деле преодоления вызовов, брошенных нашему государству извне. Священник призвал на присутствующих благословение Божие и выразил уверенность в том, что трудности, всякий раз возникающие перед армией, государством и народом, будут преодолены с Божией помощью при молитвенном содействии Небесных покровителей Святой Руси.