Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В Валуйках прошло совещание руководителей отделов по взаимодействию с казачеством Белгородской и Валуйской епархий и атаманов казачьих обществ

    20 февраля, в малом зале Администрации Валуйского городского округа прошло совещание руководителей отделов по взаимодействию с казачеством Белгородской и Валуйской епархий и атаманов казачьих обществ, дислоцирующихся на территории двух епархий.

    Совещание проходило в формате круглого стола. В ходе работы были рассмотрены вопросы образования митрополичьей комиссии по взаимодействию с казачеством, отчётности перед синодальным Комитетом и вопросы, связанные с воцерковлением казаков.

    В совещании приняли участие: Глава Валуйского городского округа Дыбов А.И., руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Валуйской епархии протоиерей Виталий Миршавка и отцы-духовники казачьих обществ Валуйской епархии, почетный Атаман Валуйского казачьего общества ЦКВ Дронов А.А., Атаман СК Валуйского района Скидоненко В.Е., Атаман БОКО ЦКВ Хлудеев Ю.В., атаманы Белгородских казачьих обществ, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Белгородской епархии священник Димитрий Остапенко, духовник БОКО ЦКВ протоиерей Василий Сергиенко.