1 сентября в учебных заведениях Валуйского муниципалитета прошли торжественные линейки, на которых присутствовали священнослужители благочиния, представители администрации и общественных организаций. Открытие линеек было ознаменовано поднятием флага РФ под торжественные звуки гимна России.
В ГБОУ «Валуйская СОШ №2» прошла торжественная линейка. Почетными гостями праздника стали: председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, глава администрации округа Алексей Дыбов, ветеран педагогического труда, заслуженный учитель РСФСР и бывший директор школы Иван Гуртовой, благочинный Валуйского округа Михаил Чайка, а также участник специальной военной операции Владислав Яковенко. Отец Михаил поздравил обучающихся с праздником и пожелал успехов в учебе.
Настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи поселка Уразово посетил линейку ГБОУ «Валуйская общеобразовательная школа-интернат №1» для детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями.
ОГАПОУ «Валуйский колледж» в День знаний посетил благочинный Свято-Николаевского кафедрального собора города Валуйки иеромонах Андрей (Сумин). Священнослужитель принял участие в торжественных линейках в медицинском и педагогическом отделениях учебного заведения.
В МОУ «Рождественская СОШ» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года. Торжественное мероприятие посетил настоятель храма Рождества Христова села Рождествено протоиерей Виталий Миршавка. В своем слове священник особо отметил важность прилежания и трудолюбия в постижении знаний, прививаемых школой, и призвал на ребят Божие благословение в новом учебном году.
Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Казинка иерей Димитрий Гроцкий посетил торжественное мероприятие по случаю Дня знаний в Валуйском индустриальном техникуме.
Для школ округа, где продолжается дистанционное обучение и линейки не проводились, священники записали видеообращения для учащихся и преподавательского состава.








