Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В День Святого Духа руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством совершил Божественную Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского с. Селиваново

    В День Святого Духа, когда Церковь воспевает и прославляет третью ипостась Святой Троицы, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Валуйской епархии протоиерей Виталий Миршавка совершил Божественную литургию в главном казачьем храме ЦКВ в Валуйской районе — храме преподобного Сергия Радонежского села Селиваново.

    В этот же день Атаман Валуйского городского казачьего общества Чужинов Сергей Васильевич отмечал свой День рождения. За Литургией Атаман и казаки ВКО горячо молились о здравии жителей села, казаков и всех православных христиан, а так же, об упокоении новопреставленной Зои — благоустроительницы и матери Атамана.

    По случаю Дня рождения Сергея Васильевича отец Виталий, сказав приветственное слово и вручив просфору атаману, провозгласил ему многолетие.

    После общего фото все прихожане и казаки отправились на Свято-Троицкий источник для совершения чина Малого освящения воды.