Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В День семьи любви и верности священнослужители Валуйского благочиния посетили учреждения дополнительного образования и провели встречи с учащимися

    Ежегодно 8 июля Русская Православная Церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые удостоены церковного почитания за то, что дали пример подлинной христианской семьи.

    По давно сложившейся традиции каждый год священнослужители Валуйской епархии в преддверии праздника и в самый праздник 8 июля встречаются с учащимися.

    В этом году с обучающимися детского эколого-биологического центра и дома творчества города Валуйки встретился настоятель храма святителя Иоанна Златоуста г. Валуйки протоиерей Андрей Шаройко, а с обучающимися детского дома творчества п. Уразово встретился настоятель местного храма Усекновения главы Иоанна Предтечи иерей Александр Бреслав.

    Из рассказов священнослужителей ребята узнали много интересного о жизни и духовном подвиге святых Петра и Февронии, устройстве традиционной православной семьи и о том, как много нужно сделать каждому члену семьи для того, чтобы она стала счастливой.