Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Настоятель храма Рождества Христова села Рождествено совершил ряд зауопокойных богослужений на братских могилах воинов погибших в годы Великой Отечественной Войны

    6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, в селе Селиваново на мемориале «Братская могила воинов погибших в годы Великой Отечественной Войны» была совершена заупокойная лития по всем не вернувшимся с фронтов воинам  и жителям села, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Богослужение совершил настоятель казачьего храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Виталий Миршавка. В данном мероприятии молитвенное участие приняли: глава Селивановской территориальной администрации — Марина Геннадьевна Хромова, почетный Атаман ВГКО ЦКВ Дронов А.А. и граждане территории.

    Также в этот день было совершано заупокойное богослужение в селе Насоново на мемориале «Братская могила воинов погибших в годы Великой Отечественной Войны».  В общей молитве приняли участие глава Насоновской территориальной администрации — Марина Александровна Якушева, директор Насоновской СОШ Ерыгин Алексей Геннадьевич, председатель Совета ветеранов Насоновского поселения Смыкова Мария Семеновна и граждане территории.

    7 мая, в селе Рождествено на мемориале была совершена лития по всем, не вернувшимся с фронтов, воинам и жителям села, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Богослужение совершил настоятель храма Рождества Христова села Рождествено протоиерей Виталий Миршавка. В данном мероприятии молитвенное участие приняли: глава Рождественской территориальной администрации — Роман Сергеевич.