Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Представители казачества приняли участие в богослужении в храме Рождества Христова села Рождествено

    27 марта, в Неделю Крестопоклонную, в храме Рождества Христова села Рождествено Валуйского района за Божественной Литургией к таинствам исповеди и причастия приступили Атаман Межрегионального казачьего центра по борьбе с наркотрафиком Сердюков А.М., Атаман Белгородского Отдела Конвоя памяти святого Царя-страстотерпца Николая 2-го Савченко Ф.О. и Атаман станицы Валуйской Белгородского Отдела Союза Казаков России Скарницкой Р.В.

    Отрадно, что вместе с папой Атаманом к величайшему Таинству приступили и молодые казачата (сын и племянник Есаула Скарницкого Р.В.).

    По завершении Литургии и Славлении Честному и животворящему Кресту Господню настоятель храма руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Виталий Миршавка исполнил благословение правящего Архиерея Валуйской епархии епископа Саввы и вручил Атаману Сердюкову А.М. Архиерейскую грамоту, в благословение за труды, понесенные во славу Церкви, Отечества и Казачества по случаю 60-ти летия со дня рождения Атамана.