Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Благочинный приходов Ровеньского округа принял участие в мероприятии посвященном всероссийскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом

    3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. По случаю памятной даты в Центре Культурного Развития п. Ровеньки состоялось мероприятие посвященное памяти жертв террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания, а также жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

    В целях сплочения всего гражданского сообщества в противодействии терроризму учащимся Ровеньского Политехнического техникума были показаны видеосюжеты о воспоминаемых событиях и проведена профилактическая беседа.

    На мероприятие был приглашён благочинный приходов Ровеньского округа, настоятель Свято-Троицкого собора посёлка Ровеньки иерей Георгий Грошев. Священник в своём слове обратил внимание на то, как важно не оставаться в стороне от таких ужасных проявлений как терроризм и тех, кто стал его жертвами. Как важно на своём уровне делать все возможное по предотвращению подобных явлений и сохранять мир и дружелюбное отношение ко всем людям. Отец Георгий также зачитал доклад, в котором познакомил слушателей с конкретными положениями существующего проекта церковного документа, который обозначает позицию Русской Православной Церкви по поводу таких явлений в обществе как «экстремизм» и «терроризм». Проект документа называется «Православное осмысление причин экстремизма и терроризма». Ознакомится с текстом документа можно на официальном сайте Русской Православной Церкви.