Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Шушпановское хуторское казачье общество провело казачий мастер-класс для участников форума православной молодежи

    Патриотическое воспитание подрастающего поколения — одна из важнейших задач на сегодня. В Красногвардейском районе Белгородской области прошел слет православной молодежи Валуйской епархии — «Здоровая молодежь 2022», в котором приняли участие патриотические клубы региона.

    Шушпановское хуторское казачье общество, дислоцирующееся в Валуйском городском округе, состоит во множестве из молодых казаков: людей активно занимающихся спортом, ведущих естественный здоровый образ жизни, часть из которых — профессиональные педагоги и тренеры. Чтобы показать достойный пример подросткам из клубных формирований, Атаман и казаки ХКО приняли участие в этом мероприятии и провели мастер-классы.

    Джигитовка — военно-прикладной вид конного спорта, скачка на лошади, во время которой наездник выполняет гимнастические и акробатические трюки. Воспитанники клубов получили возможность познакомиться с ее элементами: стрельба из лука с коня и рубка шашкой, работа с пикой, езда стоя на седле, скачка вниз головою, фланкировка и многое другое.