Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ посетил ряд мероприятий IX Международного фестиваля «Вера и слово»

    В рамках работы IX Международного фестиваля «Вера и слово», который по благословению Святейшего Патриарха Кирилла проходит в Подмосковье 18-22 октября 2021 года для участников были организованы семинары, круглые столы, дискуссии и различные мастер-классы по работе в интернет пространстве.

    Руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Валуйской епархии иерей Георгий Грошев посетил ряд мероприятий.

    Ключевыми мероприятиями, которые посетил представитель Валуйской епархии стали следующие: панельная дискуссия «Бессмертие: цифра и клетка», мастер-класс «Креатив, маркетинг, христианская любовь», мастер-класс по особенностям работы в Instagram, панельная дискуссия «Цензура в медиа и суверенный интернет», Мастер-класс по работе в социальной сети «ВКонтакте», мастер-класс, посвященный специфике организации работы епархиального блогера в социальной сети Facebook, круглый стол «Лжестарчество в эпоху цифровизации».

    Почетными гостями и спикерами мероприятий стали: епископ Переславский и Угличский Феоктист, президент компаний «Крибрум», «Ашманов и партнеры», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов, член Синодальной комиссии по биоэтике священник Владимир Духович, директор по развитию нового бизнеса в «СберМаркетинг» и член совета директоров «Русской медиагруппы» Г.Ю. Гордеев, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца в поселке Нахабино Одинцовской епархии, известный блогер священник Павел Островский, генеральный директор агентства «5+1 медиа», советник уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте РФ, преподаватель МГИМО МИД РФ Ю.Д. Анциферов, PR-директор ООО «5plus1 Digital» К.Р. Кадырова, глава Правозащитного центра ВРНС и заместитель председателя Экспертного совета по государственной религиоведческой экспертизе при Минюсте РФ Р.А. Силантьев.

    «Повестка дня международного фестиваля «Вера и слово» очень обширна и весьма актуальна. Вопросы и проблемы, которые сегодня поднимаются на круглых столах и дискуссиях, как никогда определяют текущее положение дел в обществе и побуждают искать решения и направления для дальнейшей деятельности Церкви. Я очень рад, что имею возможность принять участие в таком масштабном церковном проекте и перенять некоторый опыт от ведущих специалистов в своей сфере», — поделился иерей Георгий Грошев.