Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Валуйской епархии принял участие в отчетно-выборном Круге Белгородского Отдела Союза Казаков

    Руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Валуйской епархии протоиерей Виталий Миршавка принял участие в отчетно-выборном Круге Белгородского Отдела Союза Казаков, прошедшего в Белгороде 29-го января. Круг был созван с целью избрания нового Атамана Белгородского Отдела, т.к. полномочия прежнего (казачьего полковника Костюкова Евгения Ивановича) уже истекли в силу срока, указанного в Уставе КО.

    Начало Кругу было положено молитвой. Молебное Пение перед началом мероприятия совершил духовник БО СК настоятель храма свв.бесср. и чуд. Космы и Дамиана г.Шебекино протоиерей Михаил Гарас в сослужении протоиерея Виталия Миршавки и иером.Ефрема (Марковского) руководителя Отдела по взаимодействию с казачеством Губкинской епархии.
    Затем с отчётом о деятельности выступил Атаман БО СК Костюков Евгений Иванович. По завершении своего доклада уже бывший Атаман занял место не в Призидиуме, а в зрительном зале.

    После выступления атаманов районных Отделов СКР казаками было принято решение о том, чтобы просить сложившего с себя полномочия Атамана вновь возглавить казачью общину Белгородского Отдела Союза Казаков.

    После проведения процедуры избрания переизбранный вновь Атаман Костюков Е.И. получив от Совета стариков атаманские регалии , выступил с приветственным словом ко всем присутствующим, поблагодарив за оказанное доверие.

    Завершился Круг совместной благодарственной молитвой и прекрасным концертом, подготовленным казачьим коллективом БО СК.
    Ещё четыре года, Господу содействующу, Атаман Костюков Е.И. будет управлять Белгородским Отделом, научная казаков вере и верности в служению Отечеству, казачеству и вере Православной.