Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством и духовники казачьих обществ Валуйской епархии принял участие в расширенном совещании атаманов Центрального казачьего войска, расположенных на территории Белгородской области

    20-го августа, в день памяти святителя Митрофана Воронежского, в главном казачьем храме БОКО ЦКВ г. Белгород, состоялось расширенное совещание Атаманов казачьих обществ Центрального казачьего войска, расположенных на территории Белгородской области и духовников, окормляющих их.

    Под председательством Атамана БОКО ЦКВ казачьего полковника Хлудеева Ю.В. были рассмотрены вопросы, касающиеся дисциплины казаков, их духовного роста и вопросы, связанные со взаимоотношением казачества и власти в Белгородской области.

    Со словом приветствия к собранию обратился и секретарь Совета безопасности Белгородской области Мантулин Олег Викторович.

    От Валуйской епархии в совещании приняли участие все казачьи духовники во главе с руководителем Отдела по взаимоотношению Церкви и казачества протоиереем Виталием Миршавкой. Такое полное присутствие было отмечено всеми присутствующими атаманами, чем вызвало немалое удивление.