Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности принял участие в работе Всероссийского социального форума

    В 2023 году исполняется 30 лет со дня основания Всемирного Русского Народного Собора, главой которого является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В Президиум и Совет ВРНС входят известные российские политики и общественные деятели, представители мира науки, культуры и образования, военачальники, соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья.

    17-18 мая в Воронеже состоялся Всероссийский социальный форум Всемирного Русского Народного Собора, в работе которого принимали участие Преосвященные Архипастыри и священнослужители, представители государственной власти, общественные деятели, преподаватели и студенты вузов, неравнодушные жители региона.

    Пленарное заседание возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии. В рамках пленарного заседания социального форума обсудили демографическую перспективу России, продвижение духовно-нравственных и семейных ценностей, системную помощь семьям, оказавшимся в кризисной ситуации, а также духовную и психологическую поддержку участников СВО.

    В работе Всероссийского социального форума от Валуйской епархии принял участие руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности протоиерей Сергий Вырвыкишка.

    По завершении пленарного заседания, работа Форума продолжилась в формате тематических секций.