Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Руководитель епархиального Отдела по культуре и взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в курсах повышения квалификации

    С 20 по 22 июня 2023 года при Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в городе Москва проходили курсы повышения квалификации духовенства «Эффективная организация работы руководителей и сотрудников епархиальных информационных отделов и пресс-служб», организованное учебным заведением совместно с Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации. Слушателями курсов стали представители из более 30 епархий Русской Православной Церкви.

    По благословению правящего архиерея Валуйской епархии обучение в рамках курсов прошел руководитель епархиального отдела по культуре и взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иерей Георгий Грошев.

    В течение трех дней с лекциями выступали специалисты-практики из подразделений Московского Патриархата и ведущие представители информационной индустрии. Тематика выступлений охватывала целый ряд значимых и актуальных направлений, связанных с организацией информационной работы епархии и присутствием в интернет-пространстве.

    В последний день обучения по окончании последних лекций состоялась церемония закрытия курсов. Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Владимирович Кипшидзе вручил всем прошедшим обучение удостоверение о повышении квалификации установленного образца.