Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Руководитель епархиального Отдела по культуре и взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в церемонии закрытия XXIX Международных образовательных чтений

    19 мая 2021 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась церемония закрытия XXIХ Международных образовательных чтений.

    Мероприятие возглавил председатель Оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. От Валуйской епархии на мероприятии присутствовал руководитель епархиального Отдела по культуре и взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иерей Георгий Грошев.

    После вступительного слова митрополита Евгения на церемонии закрытия состоялось награждение победителей XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

    По окончании церемонии награждения председатель Оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений зачитал проект итогового документа XXIХ Международных образовательных чтений.

    После этого митрополит Евгений по благословению Святейшего Патриарха Кирилла — председателя форума — объявил XXIХ Международные образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» закрытыми.

    Торжественная церемония завершилась концертом.

    По материалам сайта Русской Православной Церкви