Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Представители Валуйской епархии приняли участие во встрече Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками X Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово»

    19 октября, в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве, состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками X Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово». От Валуйской епархии во встрече приняли участие руководитель епархиального Отдела по культуре и взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иерей Георгий Грошев и матушка Татьяна Грошева.

    После общей молитвы Святейшего Владыку от имени всех участников фестиваля приветствовал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда. В своем слове он отметил, что в Зале церковных соборов находятся участники фестиваля из епархий Русской Православной Церкви, из новых регионов Российской Федерации, а также гости из других стран.

    Святейший Патриарх Кирилл благословил участников форума и обратился со словами приветствия. Затем Предстоятель Русской Церкви ответил на вопросы участников фестиваля «Вера и слово».

    По окончании продолжительной беседы председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ от лица участников встречи сердечно поблагодарил Святейшего Владыку за выступление и общение.