Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Представители Валуйской епархии принимают участие в работе X Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово»

    Представители Валуйской епархии принимают участие в работе X Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово», который проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 16 по 20 октября 2023 года в Москве и Подмосковье.

    Соорганизаторами фестиваля «Вера и слово» выступают Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-служба патриарха Московского и всея Руси. Задачи фестиваля – это «консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ».

    Начало главному православному медиафоруму страны положил общий молебен «О призывании помощи Святого Духа перед началом всякого дела» и встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с участниками.

    Главным событием фестиваля станет встреча делегатов со Святейшим Патриархом Кириллом в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

    Программа X Международного фестиваля «Вера и слово» (16-20 октября 2023)