Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Председатель епархиальной Комиссии по противодействию алкогольной и наркотическим угрозам посетил Исправительную колонию № 4 города Алексеевка

    18 июня настоятель тюремного храма святого великомученика Георгия Победоносца иерей Димитрий Алексеенко в рамках плана мероприятий по противодействию алкогольной и наркотическим угрозам посетил исправительную колонию № 4 г. Алексеевка. Священник показал сотрудникам учреждения фильм проекта «Общее дело» под названием «Наркотики. Секреты манипуляции».

    Ни для кого не секрет, что наркотики – это страшная бомба замедленного действия, влияющая на будущее нашей страны. В фильме очень хорошо и доступно раскрыта эта тема. Сегодня употребление наркотиков, а также различных наркотических порошков, табакокурение, содержащее в сигаретах никотин, и других наркотических средств, распитие любых спиртных напитков, содержащих в своем составе этиловый спирт, являющийся по ГОСТ 1979 г. наркотическим средством, приводит к неминуемой зависимости и духовно-нравственному упадку подрастающего поколения. Слава Богу, что по всей России есть реабилитационные центры для людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, где желающие «вырваться» из страшных сетей, могут пройти курс лечения и духовно-нравственной поддержки.

    «Хочется верить, что благодаря профилактической работе по противодействию алкогольной и наркотическим угрозам и пропаганде здорового образа жизни мы сможем вырастить достойное и здоровое поколение нашей страны» — поделился отец Дмитрий.