Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Форум «Молодое дело 2020»

    С 24 по 27 августа руководитель Отдела по работе с молодёжью Валуйской епархии протоиерей Димитрий Готовкин и представители православной молодежи епархии приняли участие в форуме православной молодежи Белгородской митрополии «Молодое дело», который состоялся на епархиальном подворье «Рождественское» в селе Безлюдовка Шебекинского района.

    Всего в работе форума приняли участие около 100 человек, среди которых молодежь Белгородчины, парни и девушки из Курской, Тамбовской областей, из Москвы, священнослужители, а также приглашенные из Москвы и Саратова лекторы, среди которых:

    — старший преподаватель Московского психолого-социального университета, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, председатель РОО «Московский Городской Родительский Комитет» Руслан Ткаченко;

    — доктор технических наук, кандидат физико-математических наук Алексей Клецов (г. Саратов);

    — заведующий кафедрой философии ПСТГУ, руководитель департамента культурологии МФТИ, доцент, В. П. Лега;

    — филолог, переводчик, исследователь истории арамейского языка и месопотамской христианской мистической тралиции Максим Калинин.

    Тема форума в 2020 году звучала «Вера и разум». На встрече с гостями форума, а так же во время бесед в неформальной обстановке молодежь обсуждала вопросы взаимоотношения религии и науки в современном мире. В свободное время состоялся турнир по волейболу, а вечера были заняты концертами, песнями у костра. Кульминацией форума стала ночная Божественная литургия, которая состоялась под открытым небом в ночь с 26 на 27 августа.