Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В Волоконовке прошла «Вербная ярмарка»

    21 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, после Божественной Литургии на территории Волоконовского храма Успения Пресвятой Богородицы состоялась уже вторая по счету «Вербная ярмарка».

    Цель проведения ярмарки – благотворительная помощь детям, страдающим тяжкими недугами. Все средства от продаж будут направлены таким детям на лечение.

    По благословению преосвященного Саввы, епископа Валуйского и Алексеевского, ярмарка проводилась на территории всей Валуйской епархии (Алексеевский, Бирючанский, Вейделевский, Валуйский, Волоконовский, Красненский, Ровеньковский районы). Инициативу Валуйской епархии в проведении этой ярмарки на Волоконовской земле поддержали: глава администрации Волоконовского района Сергей Иванович Бикетов и начальник управления образования района Водянова Елена Евгеньевна. В ярмарке приняли участие общеобразовательные школы, центр детского творчества «Ассоль», станция юных натуралистов, воскресные школы и группы района.

    Представители организаций предлагали народу детские поделки с Пасхальной тематикой, хранящие тепло их рук и сердец. Там же можно было приобрести постную выпечку, которая своим ароматом наполнила всю улицу. Наперебой покупались поделки, рисунки и всевозможные пирожки, коврижки и булочки. Радостная атмосфера, царившая в шумной толпе покупающих и продающих была верным свидетелем совершающегося Богоугодного дела.