Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В селе Новоуколово отметили день села

     

    10 ноября звон колоколов созвал прихожан на праздничную службу в Богородицкий храм, где Божественную литургию отслужил настоятель храма протоиерей Андрей Саламахин. По установившейся традиции перед Литургией был отслужен водосвятный молебен небесной покровительнице нашего храма святой великомученице Параскеве  Пятнице,где окропил святой водой призывника.

    Преподав благословение , батюшка пожелал будущему солдату-призывнику Щербинину Данилу укрепляться в армии не только телесно, но и духовно, так как вера помогает людям в самых тяжелых  испытаниях.  Отец Андрей сердечно поблагодарил всех собравшихся в этот день за совместную молитву и особо отметил, что именно вера св. великомученицы Параскевы проносит её память и почитание через века и столетия несмотря ни на какие изменения в мире.

    Торжество, посвящённое Дню села Новоуколово и престольному празднику в честь Великомученицы Параскевы продолжалось в Центре культурного развития. В фойе гостей встретили выставка работ местных умельцев, выставка детских рисунков «Осеннее настроение», яркая фотозона, щедрое угощение и продажа сувенирной продукции.

    А в зрительном зале царила особая торжественная атмосфера. Протоиерей Андрей Саламахин поздравил новоуколовцев с праздником и пожелал каждому жителю, каждой семье мира, здоровья, добра, а поселению расти и процветать. Он обратился к односельчанам с евангельским призывом «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с другими» и пожелал быть достойным примером для подражания своим детям и внукам.

    Пресс-служба Валуйской епархии