Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В с.Красное состоялся XI районный фестиваль православной культуры «Пасхальным звоном поют колокола»

    29 апреля в зрительном зале ЦКР «Радужный» состоялся XI районный фестиваль православной культуры «Пасхальным звоном поют колокола», в рамках которого были определены два направления: выставка художественного и декоративно — прикладного творчества «Пасхальная радость», концертная программа.

    Со словами приветствия ко всем собравшимся в зрительном зале обратились благочинный Красненского округа протоиерей Евгений Задорожный, начальник социальной защиты населения Е.Н. Дручинина .

    Они поблагодарили участников фестиваля за духовную работу. По их мнению, это мероприятие – хороший шаг для приобщения населения к христианской вере. Благодаря таким праздникам, люди не забывают о народных традициях, познают новое о духовном мире.

    Выступление всех участников фестиваля было ярким и запоминающимся, репертуар которых включал в себя различные жанры: театрализацию, вокал, художественное слово.

    На выставке, расположенной в фойе ЦКР «Радужный», были представлены работы участников культурно — образовательных и духовно — просветительских центров, которые были выполнены в самых разнообразных техниках: бисероплетение, вышивка, аппликация и т.д.

    В завершении фестиваля всем участникам мероприятия  были вручены памятные дипломы и символы Светлой Пасхи: пасхальные яйца и куличи.

    Подводя итоги фестиваля, хотелось бы отметить, что работа центров плодотворна и значима для района, в особенности для подрастающего поколения.