Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В праздник Сретения Господня учащиеся Сетищенской школы посетили Покровский храм

    15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господня учащиеся Сетищенской школы посетили местный Покровский  храм: присутствовали на литургии, участвовали в молебном чине славления перед чтимой храмовой иконы Сретения.

    Настоятель храма иерей Иоанн Фирис обратился к гостям с поздравительным словом в честь празднования Дня православной молодёжи, который отмечается в этот же день. Священник выразил особую радость по поводу прихода молодых людей в церковь в этот день встречи с Господом, рассказал об истории праздника Сретения и о его духовном смысле, а также зачитал Обращение святейшего Патриарха Кирилла.

    Искреннюю благодарность настоятель храма выразил дирекции учебного заведения за возможность школьников участвовать в главных Таинствах Покаяния и Евхаристии, в этот праздничный день.

    Встреча прошла на одном дыхании, уходили ребята воодушевлёнными, было заметно, что открытый разговор не оставил равнодушными юные сердца.

    Организаторы встречи надеются, что такие встречи, подобно семени, упавшему на добрую землю (Мф. 13:7), дадут благодатные всходы, что рано или поздно Господь найдет способ просветить их души Своим словом. А православная беседа, откровенный разговор с отцом Иоанном, встреча с книгой помогут молодым людям сформировать свое мировоззрение, научиться находить ответы на жизненные обстоятельства в православной вере.