Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В канун дня Победы в исправительной колонии № 4 г. Алексеевка состоялся митинг, посвященный празднику 9 мая

    На данном мероприятии присутствовали благочинный Алексеевского округа протоиерей Евгений Подолько, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца в ИК-4 г. Алексеевка иерей Димитрий Алексеенко. руководство, личный состав и осужденные колонии, а также приглашенные труженики тыла, ранее проходившие службу в исправительном учреждении.

    Протоиерей Евгений на митинге обратился ко всем присутствовавшим со словами: «Нельзя сказать, что война коснулась не всех в нашей стране. Кто-то воевал на линии фронта, огня, рискуя своими жизнями и отдав их на алтарь победы. Кто-то измерял свои жизни непосильным трудом, работая у станка, на поле…  Поэтому воевала вся страна и каждый трудился по мере своих сил. Как война была общей, так и победа была великой и долгожданной. Для нас важно помнить и свято чтить этот день, чтобы подрастающее поколение знало, какой ценой нам достался сегодняшний день, а для этого нужно не забывать Бога и жить по Его святым заповедям, чтобы небо было мирным над нами как можно дольше».

    Также в этот день состоялось торжественное открытие и освящение мемориального камня «Никто не забыт – ничто не забыто. 1941-1945 гг.