Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В Бирюче прошел 1 этап фестиваля-конкурса «Радуга талантов»

     2 апреля 2019 года в районном дворце культуры «Юбилейный» прошёл 1-ый этап фестиваля-конкурса, «Радуга талантов», в котором приняли  участие самые творческие и одаренные семьи Красногвардейского района. В конкурсной программе фестиваля участвовали мастеровые семьи, любительские семейные и семейно-родственные художественные коллективы. Участники конкурса  представили  свои лучшие работы декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а также, номера художественной самодеятельности.

    Директор МКУК «ЦНТ»  И.Ю.Рыбалкин поздравил и поблагодарил всех участников за встречу,  рассказал  о целях и задачах данного конкурса. Основной задачей фестиваля является выявление и поддержка талантливых семей района.

    На мероприятие был приглашён благочинный 1-го Бирюченского округа настоятель Покровского собора протоиерей Олег Моргуляк. Батюшка напутствовал всех присутствующих словами о семейных ценностях, о том, что самое главное в жизни каждого человека – это его хорошая, крепкая семья, где супруги стремятся ко взаимному пониманию. В семье родители примером собственной жизни учат своих детей любить, уважать и понимать друг друга, постигать все житейские мудрости.  Дети скрепляют союз родителей, становятся их гордостью, поддержкой в старости, продолжателями рода.

    Неповторимость и оригинальность представления талантов семьи оценивало независимое жюри. Всем участникам директор МКУК «ЦНТ» И.Ю. Рыбалкин вручил дипломы и памятные подарки. В свою очередь отец Олег каждой семье, принявшей участие в конкурсе, вручил самую главную книгу в жизни каждого христианина — Евангелие. Батюшка посоветовал читать Новый Завет ежедневно и сверять по нему свою жизнь, чтобы слова сказанные Иисусом Христом всегда присутствовали в нашем сердце, в нашем сознании, в нашей жизни.