Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Традиции праздника Рождество Христово

    16 января, в дни Рождественских Святок, в МОУ «СОШ № 4» г. Валуйки, в кабинете этикета школы учащиеся 6«Г» класса с классным руководителем Сибирцевой Натальей Васильевной и учителем технологии Семиволос Татьяной Михайловной провели мероприятие «Традиции праздника Рождество Христово».

    В гости к ребятам пришли настоятель храма святителя Иоанна Златоуста города Валуйки протоиерей Андрей Шаройко и матушка Ксения. Отец Андрей поздравил всех с праздником Рождества Христова, рассказал о его истории и православных традициях его празднования. Пригласили на праздник и местную валуйскую поэтессу Надежду Васильевну Бояренцеву, которая с чувством радости, проникающей в сердце, прочла свои стихи о Рождестве Христовом. Стихи, посвященные празднику Рождества Христова, прочитали по очереди и учащиеся, а затем все вместе исполнили рождественскую песню. А после рассказа о традиции Рождественских подарков, всем приглашенным гостям преподнесли скромные сувенирные поделки, изготовленные учащимися.

    С поздравлением и словами благодарности выступили присутствующие на мероприятии представители Управления образования Валуйского городского округа Жукова Светлана Григорьевна и Ютаева Сабина Валентиновна. Встреча закончилась чаепитием.

    Пресс-служба Валуйского благочиния