Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Рождественские Святки в воскресной школе Успенского храма п. Волоконовка

    Действительно, Рождество Христово – испокон веков, наверное, самый любимый, волшебный и по-детски сказочный праздник для всех людей. Потому что именно от этого праздника люди ждут чуда и исполнения самых заветных добрых мечтаний. По-особому радостно само ожидание праздника и подготовка к нему. Конечно, православные христиане готовят себя к встречи праздника Рождества Спасителя в первую очередь постом и усиленной молитвой. Они как можно чаще посещают богослужения, читают духовную литературу, совершают дела милосердия…

    Вот и в нашей Воскресной школе подготовка к встрече Рождества Христова началась задолго до самого события, и поэтому ожидание Рождественского чуда было особенно сладостным. В этом году в эти рождественские дни  было много нового, интересного и радостного.

    По доброй традиции преподаватели и ученики воскресной школы со своими родителями готовили для прихожан Успенского храма рождественский спектакль. Репетиции начались с ноября месяца. Ребята и взрослые шаг за шагом на репетициях отрабатывали артистизм в каждой сцене, звучность и проникновенность голоса в каждой песне, преодолевая все трудности и препятствия, усталость, болезни, а иногда, может быть, и лень.  Думается, каждый стремился таким образом совершить маленький подвиг и принести в дар Богомладенцу Христу свою маленькую сыгранную роль, которая, объединяясь с другими ролями, выросла в целый спектакль.

    Праздничный концерт, который состоялся в дни Рождественских Святок, подарил людям радость, любовь, добро и свет, а кому-то, может быть, впервые открыл Христа.

    Пресс-служба волоконовского благочиния