Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Представитель Валуйской епархии принял участие во встрече с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойдой

    19 мая 2021 г., в рамках XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» состоялась встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию Церкви и общества, информационных подразделений и пресс-секретарями епархий.

    От Валуйской епархии во встрече принял участие руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иерей Георгий Грошев.

    Мероприятие впервые проходило в комбинированном очно-дистанционном формате. Наряду с возможностью принять участие во встрече лично, участники могли подключиться к беседе посредством платформы Zoom. Трансляция события велась из Патриаршего зала Храма Христа Спасителя, вопросы председателю Отдела можно было задать как напрямую из зала, так и онлайн.

    В ходе почти двухчасовой беседы, которая проходила в диалоговом формате, участники встречи обсудили с В.Р. Легойдой текущие и концептуальные вопросы работы информационных подразделений епархий, проблемы, с которыми приходится сталкиваться их сотрудникам в своей деятельности, специфику работы с молодежной аудиторией.