Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Митинг памяти Героя России В. В. Бурцева состоялся в Иловке

    «Он быть героем не стремился, он просто жил»

    В минувшую субботу в Иловской СОШ прошел митинг, посвященный памяти  Героя России Владимира Васильевича Бурцева.

    На линейке присутствовали заместитель главы администрации Алексеевского городского округа Брянцева И.Н., глава Иловского территориального округа Сухова Н.Н., начальник ОМВД России по Алексеевского району и г. Алексеевка, сын Бурцева В.В. Бурцев Алексей Владимирович, настоятель Покровского храма с. Иловка иерей Димитрий Алексеенко, гости из г. Белгорода.

    В своей речи к присутствующим о. Димитрий сказал: «По человеческим меркам Владимир Васильевич рано ушел из жизни, но своей доблестью, отвагой и верностью Родине он показал прекрасный пример для подражания. Дай Бог нам строить свою жизнь во Христе и со Христом на благочестивых примерах героев нашей страны».

    После митинга в школе прошёл открытый урок со старшеклассниками, в котором гости также приняли активное участие. У ребят была возможность побеседовать с сыном Героя России Алексеем и задать интересующие их вопросы (о воспитании, досуге и об отношениях сына и отца в семье). Встреча в таком формате позволила школьникам понять, что Владимир Васильевич Бурцев был хорошим отцом, добропорядочным гражданином своей страны, ответственно выполнявшим возложенные на него обязанности. И вся его жизнь, основанная на твердости характера, позволила ему стать первым Героем Российской Федерации.