Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Бирюч: Пасхальная радость в доме ветеранов

    Посещение дома ветеранов стало хорошей, доброй традицией для детей воскресной школы «Покров». Дети всегда рады навестить дедушек и бабушек и сделать их жизнь радостней и разнообразней. 15 мая 2019 года дети во главе с благочинным Бирюченского округа настоятелем Покровского собора протоиереем Олегом Моргуляк посетили дом ветеранов в с. Никитовка Красногвардейского района, чтобы поделиться радостной вестью о Воскресшем Христе.

    Воспитанников учебно-воспитательной группы «Покров» радушно встретил директор дома ветеранов Дорохин Ю. А. и сотрудники дома ветеранов.

    Батюшка поздравил бабушек и дедушек, а также рабочий персонал учреждения с праздником Пасхи Христовой и днём Победы в ВОв. Он призвал всех делиться радостью о Воскресшем Спасителе, попросил их помнить, что Бог всегда рядом, пожелал им здоровья и крепости сил.
    Воспитанники в свою очередь щедро поделились с пожилыми людьми своей искренней радостью, которую переживает в пасхальные дни каждый верующий. Программа концерта включала в себя праздничные стихи и песни о Пасхе Христовой и Победе русского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

    Tакие встречи очень нравятся дедушкам и бабушкам. Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего общества и дает престарелым людям радость, чувство полноты жизни.

    Ну и какой же праздник без подарков! Всем бабушкам и дедушкам о. Олег вручил Пасхальные куличики с пожеланиями веры и крепкого здоровья.

    Радостные лица пожилых людей стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия.

    Детям от лица директора дома ветеранов были вручены сладкие подарки — шоколадки.