Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Духовное попечение о пожилых людях в «Красненском доме милосердия» с. Новоуколово

    В светлые дни Рождества Христова настоятель Богородицкого храма с. Староуколово протоиерей Андрей Саламахин посетил отделение для престарелых и инвалидов МБСУСОССЗН «Красненский дом милосердия» с. Новоуколово.

    Подопечные социального учреждения, которые собрались в молельной комнате были чрезвычайно рады снова увидеть батюшку. Посещение дома-интерната священником совершается постоянно, и пожилые люди с радостью ждут его слов утешения, ободрения и духовного наставления, а в это рождественское время приход батюшки одарил насельников сего социального учреждения и всех сотрудников особенным духовным трепетом и праздничным ликованием.

    По заведённой традиции отец Андрей отслужил молебен и причастил Святых Таин. Стариков, обремененных недугами, протоиерей Андрей посетил в палатах, принеся весть о Рождении в мир Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа и поздравив всех с этим мироспасительным событием. Для всех пожилых людей батюшка нашел добрые слова духовного утешения и поддержки, каждому подарил праздничную просфору.

    В конце батюшка поздравил обитателей Дома-интерната с наступающим праздником и пожелал всем крепкого здравия и помощи Божией. «Живите дольше, дорогие, пусть радостью светятся ваши глаза и никогда не катится слеза!» — такими словами закончилась встреча в нашем доме-интернате.

    Пресс-служба Красненского благочиния