Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • День святого Николая — день милосердия

    Сегодня мы празднуем память святителя Николая, который жил 1700 лет назад, но память в людских сердцах, молитвенная память, не угасает, а с каждым веком всё крепнет и крепнет, особенно среди нашего русского народа.

    19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, благочинный Красненского округа протоиерей Евгений Задорожный  совершил Божественную литургию в Свято — Ильинском храме села Красное. Множество верующих собралось в этот день в храме для того, чтобы помолиться святому угоднику Божию. После Литургии состоялся праздничный молебен Святителю Николаю. Настоятель храма поздравил всех с праздником и призвал хранить веру православную и стараться во всем брать пример с наших Небесных святых заступников.

    Все мы дети — в душе каждого человека, каким бы взрослым он ни был, живет маленький ребенок. И получить любой подарок и знак внимания в день Святого Николая в душе мечтает каждый. И поэтому, каждый из нас может стать таким чудотворцем для кого-то, кто нуждается в помощи.  И чем больше доброты и щедрости мы сегодня проявим к людям, которые нас окружают, тем более светлыми и радостными будут все новогодние дни. После Богослужения настоятель поздравил деток с днем святого Николая и подарил сладости. Пусть эта традиция всегда живет, дарит радость и счастливые воспоминания детства.

    День святого Николая — день милосердия. Милосердия и помощи не только детям, но и всем, кто испытывает нужду. У кого горячее сердце и желание творить чудеса, есть возможность помочь деткам, которые больше всего хотят и ждут чуда, – у каждого в селе есть школы, многодетные семьи или бедные люди, куда можно прийти и подарить несколько часов радости и тепла, сладости, одежду. Подарите детям праздник!

    Пресс-служба Красненского благочиния