Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • 28 апреля 2019 года в актовом зале МОУ СОШ №2 состоялся утренник, посвященный светлому празднику Пасхи.

    Праздничным колокольным звоном и пением пасхального тропаря: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав»., начался утренник, который подготовили ребята и преподаватели воскресной учебно-воспитательной группы  Никольского храма г.Валуйки.

    Сказочные герои спектаклей младшей группы поведали зрителям поучительные истории о Мухе-Цокотухе и Христославах, в которых добродетели милосердие и любовь победили злобу, равнодушие и зависть.  Спекталь старшей группы «Тайный ученик» дал зрителям возможность почувствовать скорбь последних дней жизни Иисуса Христа на земле и радость Его Воскресения. Удивительные песни, яркие костюмы, смена декораций никого не оставили равнодушным.

    Почётным гостем праздника стал епископ Валуйский и Алексеевский Савва. Вместе  с благочинным Валуйского округа протоиереем Михаилом Чайка  он поздравил всех присутствующих с Пасхой, поблагодарил ребят и преподавателей за праздничное настроение и труд, призвал сторониться греха и сохранять детскую чистоту души.  Затем дети получили Пасхальные подарки и сладости из рук Владыки.

    Мероприятие традиционно прошло в актовом зале МОУ СОШ № 2,  преподаватели воскресной школы  и родители благодарят руководство школы , в лице директора Жукова А. И. и завуча по воспитательной работе Лукьянченко Е. В., которые всегда помогают в организации праздничных мероприятий.

    Пресс-служба Валуйской епархии