Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • 23 мая в общеобразовательных школах п. Волоконовка прозвенел последний звонок

    Этот день был долгожданным для всех учеников, но особенно волнующим для выпускников одиннадцатых классов и девятиклассников.
    По сложившейся традиции на торжественные мероприятия, посвящённые Последнему звонку, поздравить ребят с завершением учебного года пришли представители органов власти, духовенство, ветераны педагогического труда, родительская общественность и представители всех заинтересованных структур.
    На празднике последнего звонка в общеобразовательных СОШ № 1 и СОШ №2 п. Волоконовка принял участие благочинный Волоконовского округа протоиерей Сергий Вырвыкишка. Он поздравил выпускников с окончанием учебы и обратился к ним со словом наставления: «Чтобы сбылись ваши мечты о светлом будущем, нужно выбрать правильный курс. Когда корабль идёт в большое плаванье, у него есть курс, ориентиры и маяки, по которым он плывёт. Пусть и в вашей жизни будут такие ориентиры — умение различать хорошее и плохое». Отец Сергий напомнил о том, что жизнь и наши таланты — это ценный дар Божий, которыми нужно научиться правильно пользоваться и пожелал, чтобы все выпускники смогли наиболее полно реализовать себя во взрослой жизни.
    Учителя и учащиеся, добившиеся высоких результатов в труде и учебе были поощрены Грамотами Департамента образования Белгородской области.