Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В поселке Ровеньки прошла ежегодная благотворительная «Вербная ярмарка»

    17 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) в здании Центра Культурного Развития поселка Ровеньки прошла ежегодная благотворительная «Вербная ярмарка». В мероприятии традиционно приняли участие образовательные учреждения, учреждения культуры и социальной защиты района. С приветственным словом к участникам и гостям ярмарки обратились глава администрации Ровеньского района Киричкова Татьяна Владимировна и настоятель Свято-Троицкого собора посёлка Ровеньки иерей Георгий Грошев.

    Почётными гостями ярмарки стали: заместитель главы администрации Ровеньского района по социальной политике Пальченко Елена Фёдоровна, начальник управления культуры Ровеньского района Зубкова Марина Андреевна, начальник отдела по Молодежной политике Ровеньского района Неткал Людмила Владимировна, начальник Управления социальной защиты Ровеньского района Чернокалов Сергей Александрович и др. Работники культуры и учащиеся детской школы искусств устроили для всех участников и гостей мероприятия музыкальный концерт.

    Благотворительная «Вербная ярмарка» вот уже несколько лет ежегодно проходит по инициативе Валуйской епархии и приглашает к участию воспитанников детских садов, воскресных школ, учащихся средних и других образовательных и культурных учреждений.

    Целью данного мероприятия является приобщение детей к социальному и культурному наследию нашей страны, воспитание чувств доброты и сострадания к окружающим, осознание необходимости благотворительной помощи нуждающимся, формирование чувства христианской любви к ближнему.

    «Всё вырученные средства будут направлены на помощь больным детям или семьям оказавшимся в трудной жизненной ситуации» — поделился иерей Георгий Грошев.