Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В Красненской детской библиотеке прошел час духовности и культуры посвященный празднику Дня православной книги

    17 марта в Красненской детской библиотеке прошел час духовности и культуры, посвященный недавно прошедшему празднику Дня православной книги. Библиотекарями была оформлена книжно-иллюстративная выставка, на которой была представлена литература духовно-нравственного содержания, книги о святых, о православной вере.

    Гости библиотеки — благочинный Красненского церковного округа протоиерей Евгений Задорожный и воспитанники детского сада «Капелька» села Красное.

    Священник рассказал юным посетителям библиотеки о главных православных книгах и значении духовной литературы в нашей жизни. Отец Евгений поговорил с ребятами о том, какой след в душе человека может оставить печатное слово, а также о том, какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга. И как важно с детства воспитывать в себе такие жизненно важные и необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему и своей Родине.

    В завершение визита священнослужитель пожелал детям и их наставникам Духа разума и премудрости для постижения православной веры и постоянного назидания примерами жизни Господа и Его святых, описанных в православных книгах.