Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В День знаний священнослужители Ровеньского благочиния посетили школы района и приняли участие в торжественных линейках

    1 сентября благочинный приходов Ровеньского округа, настоятель Свято-Троицкого собора п. Ровеньки иерей Георгий Грошев посетил Ровеньскую среднюю общеобразовательную школу №2 и принял участие торжественной линейке, посвященной началу учебного года. В этом году школа открыла свои двери для всех учащихся и начнет обучение в очном формате. Также в этот день школу посетили представители правоохранительных органов и органов надзора района: прокурор Ровеньского района Чумаков Алексей Владимирович и начальник ОМВД России по Ровеньскому району Дмитроченко Сергей Николаевич. Гости приняли участие в открытых уроках.

    1 сентября клирик Свято-Троицкого собора п. Ровеньки иерей Сергий Гульченко посетил ОГБОУ Ровеньская СОШ с УИОП поселка Ровеньки. Священник обратился со словами приветствия и поздравления к первоклассникам и учащимся 7-х классов. Отец Сергий благословил ребят и пожелал им помощи Божией в наступившем учебном году.

    1 сентября клирик храма святителя Тихона Задонского села Нижняя Серебрянка протоиерей Александр Сербулов принял участие в торжественной линейке по случаю Дня знаний в МБОУ «Нижнесеребрянская ООШ». Священник обратился к присутствующим со словами поздравления с началом учебного года. После слов обращения отец Александр прочитал молитву из последования молебна «При начале учения отроков» и призвал Божье благословение на всех преподавателей, сотрудников и учеников школы.