Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В День Героев Отечества Красненскую СОШ имени М.И. Светличной посетил священник

    9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день в Красненской СОШ имени М.И. Светличной прошел ряд мероприятий, цель которых – формирование у ребят чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.
    На одно из таких мероприятий был приглашен благочинный Красненского церковного округа настоятель Свято—Ильинского храма села Красное протоиерей Евгений Задорожный.

    О героизме, мужестве и патриотизме со школьниками побеседовал батюшка. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. Одним из таких героев был наш земляк Борисов Александр Иванович, погибший в декабре 1995 года в первой чеченской войне. За проявленное мужество и отвагу при выполнении специального задания Борисов Александр был награжден Орденом Мужества (посмертно).

    Священнослужитель в своём выступлении подчеркнул, что Россия — страна, в которой живут настоящие патриоты. Знать и любить историю своей страны, быть готовыми защищать свое Отечество, хранить и уважать традиции предков должен каждый гражданин России. В завершении встречи священнослужитель пожелал приумножать в себе такие качества как любовь к Родине, милосердие и отзывчивость к нуждам ближних, честность. Важно совершенствовать духовные качества, ведь сила духа всегда была стержнем русского воина. При любых обстоятельствах нужно оставаться людьми с большой буквы, следую примеру наших Героев, — сказал отец Евгений.