Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Священнослужители Ровеньского благочиния посетили школы района и приняли участие в торжественных линейках

    1 сентября, в первый день учебного года, в школах проходят торжественные линейки посвященные празднику День знаний. В этот день, по сложившейся традиции, священнослужители Ровеньского района посещают учебные заведения и выступают со словами поздравления и напутствия к ученикам.

    В этом году благочинный приходов Ровеньского округа, настоятель Свято-Троицкого собора п. Ровеньки иерей Георгий Грошев вместе с представителем администрации района Пальченко Еленой Федоровной посетил самую отдаленную от районного центра Ладомировскую среднюю общеобразовательную школу. Священник в своем слове поприветствовал директора школы, преподавателей, учеников и их родителей, пожелал успехов в предстоящем учебном году и призвал на всех Божье благословение.

    Настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного села Айдар иерей Сергий Хемий по приглашению администрации посетил местную общеобразовательную школу и также принял участие в торжественной общешкольной линейке. Священнослужитель обратился со словами поздравления и напутствия ко всем собравшимся на праздник.